VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Jose Luiz da Silva (AVANTE)

Nome civil: José Luiz da Silva

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
16ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF)
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO)
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

15ª Legislatura

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Presidente
Comissão: OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2016
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Membro
Comissão: EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2016
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

Nome Civil: José Luiz da Silva

Nome Político: Zé Luiz do Cricaré

Partido: Avante (AVANTE)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 626 (2,23%)

Naturalidade: Linhares-ES