VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Juarez Oliosi (PSB)

Nome civil: Juarez Oliosi
Telefone: (27)3752-1371

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

16ª Legislatura
(2019-2020) - Presidente
15ª Legislatura
(2013-2014) - Vice-presidente
(2015-2016) - Vice-presidente

16ª Legislatura

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

15ª Legislatura

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO)
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2016
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

Nome Civil: Juarez Oliosi

Nome Político: Juarez Oliosi

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 972 (3,46%)

Naturalidade: Nova Venécia, ES