Nome civil: Sebastião Antônio Macedo

Naturalidade: Nova Venécia-ES

Nome político: Tião

Eleito pelo partido: Solidariedade (Solidariedade)

Coligação: Não se aplica.

Número: 77444

Votos: 284

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro do de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Membro (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE (CAMA) - 1ª Formação