Nome civil: Roan Roger Gomes Marques

Naturalidade: Nova Venécia-ES

Nome político: Roan Roger

Eleito pelo partido: Movimento Democrático Brasileiro (MDB)

Coligação: Não se aplica.

Número: 15111

Votos: 291

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro do de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação