Nome civil: Pedro Henrique Pestana Gonçalves

Nome político: Pedro Gonçalves

Eleito pelo partido: Podemos (PODE)

Coligação: Não se aplica.

Número: 19019

Votos: 569

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Membro (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE (CAMA) - 1ª Formação
Resumo das Atividades Parlamentares

Retornou ao cargo eletivo de vereador na Sessão Ordinária de 14 de junho de 2022.

Esteve licenciado nos termos da Lei Orgânica Municipal por força da nomeação no cargo de Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico.