Nome civil: Mayara Aparecida Moraes Eller Mininõ  

Nome político: Mayara Eller

Eleito pelo partido: Republicanos (Republicanos)

Coligação: Não se aplica.

Número: 10000

Votos: 508

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro do de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 1ª Formação
Resumo das Atividades Parlamentares

Licenciada nos termos da Lei Orgânica Municipal por força da nomeação no cargo de Secretária Municipal.