Nome civil: José Pereira Sena

Naturalidade: Caravelas-BA

Nome político: Dega do Altoé

Eleito pelo partido: Partido Democrático Trabalhista (PDT)

Coligação: Não se aplica.

Número: 12345

Votos: 377

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro do de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

Eleito segundo secretário da Câmara Municipal biênio 2021-2022.

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Segundo Secretário (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação

Cargo: Membro (02/02/2021 a 31/12/2022)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 1ª Formação