Nome Civil: Jocimar de Oliveira Silva 

Nome Político: Cimar do Altoé

Partido atual: Solidariedade (SOLIDARIEDADE)

Eleito pelo partido: Partido Humanista da Solidariedade (PHS)

Coligação: -

Votos: 267 (0,95%)

Naturalidade: Nova Venécia-ES

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Segundo Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE (CAMA) - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 2ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 2ª Formação