Nome Civil: José Luiz da Silva

Nome Político: Zé Luiz do Cricaré

Partido: Avante (AVANTE)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 626 (2,23%)

Naturalidade: Linhares-ES

 

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 2ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 2ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2016 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2016 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA - 1ª Formação