Nome Civil: Luciano Marcio Nunes

Nome Político: Luciano Marcio

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 631 (2,24%)

Naturalidade: Dinino de Virgolândia, MG

 

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Membro (05/07/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 2ª Formação

Cargo: Membro (17/12/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 2ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação