Nome Civil: Juarez Oliosi

Nome Político: Juarez Oliosi

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 972 (3,46%)

Naturalidade: Nova Venécia, ES

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2016 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação