Nome Civil: Gleyciaria Bergamim de Araujo

Nome Político: Gleyciaria Bergamin

Partido: Democratas (DEM)

Coligação: Um novo projeto para Nova Venécia (DEM/PSD/PSDC/PMDB)

Votos: 434 (1,54%)

Naturalidade: Nova Venécia, ES

 
MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE (CAMA) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA) - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE (CAMA) - 2ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2016 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA (CESA - 1ª Formação