Nome civil: Valdecir Silvestre Juliatti

Naturalidade: Nova Venécia-ES

Nome político: Fio Juliatti

Eleito pelo partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Não se aplica.

Número: 40567

Votos: 536

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

 

12ª LEGISLATURA (01/01/2001 a 31/12/2004)

Nome civil: Valdecir Silvestre Juliatti

Nome político: Fio Juliatti

Eleito pelo partido: ___ (____)

Coligação: __ (___/__)

Votos: ___

 

11ª LEGISLATURA (01/01/1997 a 31/12/2000)

Nome civil: Valdecir Silvestre Juliatti

Nome político: Fio Juliatti

Eleito pelo partido: ____ (PPS)

Coligação: __ (___/__)

Votos: ___

 

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Primeiro Secretário (01/01/2021 a 31/12/2022)