Nome civil: Vanderlei Bastos Gonçalves

Naturalidade: Nova Venécia-ES

Nome político: Delei da Borracharia

Eleito pelo partido: Solidariedade (Solidariedade)

Coligação: Não se aplica.

Número: 77777

Votos: 541

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

Eleito presidente da Câmara Municipal biênio 2021-2022.

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)