Nome civil: Juarez Oliosi 

Naturalidade: Nova Venécia-ES

Nome político: Juarez Oliosi

Eleito pelo partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Não se aplica.

Número: 40000

Votos: 858

Eleito no pleito de 15 de novembro de 2020, diplomado em 16 de dezembro de 2020 e empossado no dia 1º de janeiro do de 2021 para o exercício do mandato de vereador pelo período de 1º de janeiro de 2021 a 31 de dezembro de 2024 (17ª Legislatura).

 

16ª LEGISLATURA (01/01/2017 a 31/12/2020)

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Coligação: Junte-se a nós (PSB/PTdoB/PR)

Votos: 972 (3,46%)

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.
16ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS (COSP) - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL (CLJRF) - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2016 a 31/12/2016)

Comissão Permanente (CP): COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO (CFO) - 1ª Formação